Samsung представила телевизионную приставку HomeSync на базе Android

В рамках мероприятия MWC 2013 компания Samsung была сосредоточена не только на смартфонах и планшетах, но также и представила телевизионную приставку HomeSync, работающую под управлением операционной системы Android.

Samsung представила телевизионную приставку HomeSync на базе Android

Телевизионная приставка Samsung HomeSync оснащается 2-ядерным процессором, работающим на частоте 1,7 ГГц, оперативной памятью объемом 1 ГБ, флэш-памятью емкостью 8 ГБ и жестким диском емкостью 1 ТБ. Также в наличии имеются гигабитный сетевой порт Ethernet, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, видеовыход HDMI 1.4 и оптический звуковой выход. Телевизионная приставка Samsung HomeSync способна воспроизводить на экране телевизора хранимый на жестком диске мультимедийный контент и осуществлять потоковое воспроизведение контента с мобильных устройств. В базовой версии поставки предустановленна ОС Android 4.1, она поддерживается возможность воспроизведения форматов видео H.264, H.263, MPEG4, VC-1, Sorenson Spark, WMV7/8, MP43, VP8, DivX и аудио MP3, AAC LC/AAC+/eAAC+, WMA 9std/10pro/Lossless, FLAC, Vorbis, AMR-NB/WB, Wav, Mid, AC-3. Кроме того, пользователь имеет возможность устанавливать приложения из магазина Play Store для расширения функциональности. В телевизионной приставке Samsung HomeSync дополнительно реализована функция синхронизации контента между различными мобильными устройствами, что позволяет делиться фотографиями, музыкой и фильмами с другими пользователями. Новинка поддерживает возможность использования до восьми различных учетных записей пользователей и позволяет ограничивать доступ к данным при помощи пароля и шифрования.

Новая телевизионная приставка Samsung HomeSync ожидается в продаже с апреля этого года, однако цена новинки пока не разглашается.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.