Вместе со смартфоном Nexus 6 и планшетом Nexus 9 компания Google показала и первую телевизионную приставку на базе платформы Android TV — Nexus Player. Ее изготовлением для Google занимается компания ASUS.
Приставка Nexus Player подключается к телевизору через интерфейс HDMI и транслирует на него в потоковом различный мультимедийный контент: фильмы, музыку, телевизионные шоу и сериалы. Источниками контента могут служить различные сервисы, например, YouTube, Pandora, Netflix и др. Устройство также позволяет запускать игры и приложения для платформы Android. В проигрывателе интегрированы 4-ядерный процессор IntelAtomс частотой 1,8 ГГц и модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac. Управление осуществляется при помощи входящего в комплект поставки пульта ДУ. Причем, управление и поиск можно выполнять при помощи голосовых команд и запросов. Платформа Android TV призвана обеспечить удобную навигацию по контенту. Для управления в играх можно использовать игровой контроллер в форме геймпада. Новинка выполнена в компактном корпусе и не займет много места возле телевизора.
Телевизионная приставка Nexus Player в скором времени станет доступна для предварительного заказа по цене $99. Ее поставки начнутся с 3 ноября. Игровой контроллер предстоит покупать отдельно по цене $39.
Отличный смарт. Мне как раз для ребенка нужен
Хорошая подборка
Ого! Круто как для смартфона!
Интересный смартфон получился OPPO Reno5 Lite, спасибо за обзор
Да ну, они так себе по функциональности. Куда интереснее будут амазфит bip u , и не такие глюченые, и по…